フィギュアスケートジュニアグランプリ2016 第5戦スロベニア大会 日程と出場選手

フィギュアスケートジュニアグランプリ2016も後半戦、スロベニア大会は第5戦になります。そろそろファイナル出場選手が見えてくるころですね。この大会は本田真凜選手の2戦目になります。

フィギュアスケートジュニアグランプリ2016 スロベニア(リュブリャナ)大会 日程

開催日程:2016年9月21日~25日

開催場所:スロベニア リュブリャナ

スケジュール : 右のかっこ内は日本時間です。
時間などは変更があるかもしれませんのでご注意ください。

9月22日(木)
14:15~19:10 女子ショート (21:15~ )
19:25~22:50 男子ショート (23日 2:25~ )

9月23日(金)
15:30~17:40 アイスダンスショート (22:30~ )
17:50~22:00 男子フリー (24日 0:50~ )

9月24日(土)
12:20~17:25 女子フリー (19:20~ )
18:05~20:15 アイスダンスフリー (25日 1:05~ )

ジュニアグランプリ2016 スロベニア(リュブリャナ)大会 出場選手

男子:

日本からは友野選手が出場します。横浜大会で4位だったのでファイナル進出は厳しいものがありますが、まだわかりません。存分に力を発揮してほしいと思います。

ロシアのアリエフ選手が優勝候補筆頭でしょうか。

1 Luc MAIERHOFER AUT
2 Joseph PHAN CAN
3 Micah TANG TPE
4 Jiri BELOHRADSKY CZE
5 Roman GALAY FIN
6 Kevin AYMOZ FRA
7 Nika EGADZE GEO
8 Thomas STOLL GER
9 Josh BROWN GBR
10 Harrison Jon-Yen WONG HKG
11 Mate BOROCZ HUN
12 Matteo RIZZO ITA
13 Kazuki TOMONO JPN
14 Davide LEWTON BRAIN MON
15 Sondre ODDVOLL BOE NOR
16 Se Jong BYUN KOR
17 Dmitri ALIEV RUS
18 Ilia SKIRDA RUS
19 Jakub KRSNAK SVK
20 Nurullah SAHAKA SUI
21 Ivan PAVLOV UKR
22 William HUBBART USA
23 Alexei KRASNOZHON USA

スポンサードリンク

女子:

日本から期待の本田選手と紀平選手が出場します。

この大会、激戦になってしまいました。フランス大会で優勝したロシアのザギトワ選手、横浜大会で2位だった本田選手、チェコ大会で2位だった紀平選手がぶつかってしまいます。厳しいですね…

1 Florencia LIN ARG
2 Alisa STOMAKHINA AUT
3 Alexandra FEIGIN BUL
4 Sarah TAMURA CAN
5 Haley YAO TPE
6 Hana CVIJANOVIC CRO
7 Daniella Vanessa IPSARIDOU CYP
8 Michaela-Lucie HANZLIKOVA CZE
9 Josephine KAERSGAARD DEN
10 Liubov EFIMENKO FIN
11 Lea Johanna DASTICH GER
12 Anna LITVINENKO GBR
13 Joyce Selina CHAN HKG
14 Daria JAKAB HUN
15 Lucrezia GENNARO ITA
16 Marin HONDA JPN
17 Rika KIHIRA JPN
18 Zhansaya ADYKHANOVA KAZ
19 Gulzhan ZHUMADILOVA KAZ
20 Elizabete JUBKANE LAT
21 Juni Marie BENJAMINSEN NOR
22 Eunsoo LIM KOR
23 Alisa LOZKO RUS
24 Alina ZAGITOVA RUS
25 Leona ROGIC SRB
26 Xin Yi LOKE SIN
27 Bronislava DOBIASOVA SVK
28 Lara GUCEK SLO
29 Nina POLSAK SLO
30 Marusa UDRIH SLO
31 Matilda ALGOTSSON SWE
32 Shaline RÜEGGER SUI
33 Natalie SANGKAGALO THA
34 Anastasia GOZHVA UKR
35 Ashley LIN USA

アイスダンス:

1 Elizaveta ORLOVA / Stephano Valentino SCHUSTER AUT
2 Elvira NIKOLOVA / Ricards EVELINS BUL
3 Ashlynne STAIRS / Lee ROYER CAN
4 Natacha LAGOUGE / Corentin RAHIER FRA 4
5 Sarah Marine ROUFFANCHE / Geoffrey BRISSAUD FRA
6 Sarah Michelle KNISPEL / Maximilian VOIGTLÄNDER GER
7 Leticia MARSH / Anton SPIRIDONOV GBR
8 Villö MARTON / Danyil SEMKO HUN
9 Sofia POLISHCHUK / Alexander VAKHNOV RUS
10 Anastasia SKOPTCOVA / Kirill ALESHIN RUS
11 Marie Louise LEUPOLD / Christof Michael STEGER SUI
12 Maria GOLUBTSOVA / Kirill BELOBROV UKR
13 Lorraine MCNAMARA / Quinn CARPENTER USA

ISU JGP Ljubljana Cup 2016

********

スポンサードリンク
関連コンテンツ
  • このエントリーをはてなブックマークに追加

コメントをどうぞ

メールアドレスが公開されることはありません。

This site uses cookies. Find out more about this site’s cookies.